El Servicio Electoral (Servel) entregó el orden, letra y número  en que los distintos pactos electorales, partidos y candidatos aparecerán en la papeleta para las elecciones municipales de octubre próximo.

alt 

El Servicio Electoral (Servel) entregó el orden, letra y número en que los distintos pactos electorales, partidos y candidatos aparecerán en la papeleta para las elecciones municipales de octubre próximo.

Las nueve coaliciones y partidos aparecerán en este orden:

 

REPUBLICA DE CHILE                                           
SERVICIO ELECTORAL                                            
                                 LISTADO  DE  CANDIDATURAS
                                     ELECCION DE ALCALDE
REGION : DE VALPARAISO
COMUNA : EL TABO
——————————————————————————–
C.PACTO EL CAMBIO POR TI
PARTIDO PROGRESISTA
1 LUIS  GARCIA JOFRE

E.PACTO POR UN CHILE JUSTO
PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
2 EMILIO  JORQUERA ROMERO

 
H.PACTO COALICION
RENOVACION NACIONAL
3 GLORIA  CARRASCO NUÑEZ

TOTAL CANDIDATOS ALCALDE  : 3

REPUBLICA DE CHILE                                          
SERVICIO ELECTORAL                                            
                              

LISTADO  DE  CANDIDATURAS
ELECCION DE CONCEJALES
REGION : DE VALPARAISO
COMUNA : EL TABO
——————————————————————————–
B.PACTO REGIONALISTAS E INDEPENDIENTES
PARTIDO REGIONALISTA DE LOS INDEPENDIENTES
4  VERONICA CARREÑO MARTINEZ
5  EVARISTO DEL CARMEN AVILES DIAZ

 
INDEPENDIENTES
6  EDWIN  CAMPILLAY MUÑOZ

C.PACTO EL CAMBIO POR TI
PARTIDO PROGRESISTA
7  MARIA  CASTILLO SANCHEZ
8  LAUTARO  ROBINSON ARAYA

INDEPENDIENTES
9  ANA MARIA VARGAS PACHECO
10 JUAN GODOY JARA
11 JORGE ENRIQUE HINOJOSA ABARCA
12 LUIS HORACIO VICHUNANTE GARCIA

E.PACTO POR UN CHILE JUSTO
SUBPACTO PPD E INDEP.
PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
13 EDGARDO GOMEZ BRAVO
14 GABRIEL AQUEVEQUE FUENTEALBA

SUBPACTO PRSD E INDEP.
PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
15 JOSE MUÑOZ OSORIO
16 MARIA CRISTINA HENRIQUEZ JARA

SUBPACTO PCCH + IC E INDEP.
INDEPENDIENTES
17 CRISTIAN CARVAJAL MUÑOZ

F.PACTO CONCERTACION DEMOCRATICA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
18 FERNANDO GARCIA JOFRE
19 RICARDO PLACIDO ZURITA DIAZ
20 RENE VEAS VALENZUELA

SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
21 CIPRIANO JAQUE ORELLANA
22 ALFONSO MUÑOZ ARAVENA
23 JUAN GABRIEL TOBAR HERMOSILLA

G.PACTO MAS HUMANOS
SUBPACTO PH-IND
PARTIDO HUMANISTA
24 RICHARD COPIER GARRIDO

INDEPENDIENTES
25 SOLEDAD DE LOS ANGELES MEZA ROJAS
26 RAFAEL DONOSO GARAY
27 JACQUELINE LEON CABRERA
28 CARLOS PAREDES SILVA

H.PACTO COALICION
SUBPACTO RN – INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
29 ARTURO ARAVENA CISTERNAS
30 SERGIO ANTONIO JOFRE JULIO

INDEPENDIENTES
31 CRISTIAN GONZALO CRUZ CATALAN

SUBPACTO UDI – INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
32 JUAN CARLOS TIZNADO GAY
33 TERESA ALLENDES OLIVARES
34 OSVALDO ROMAN ARELLANO

TOTAL CANDIDATOS CONCEJAL  : 31